Диетология и коррекция веса в медцентре «Горизонт»

    Существуют 3 группы вопросов отражающихся на весе:

    • Что именно мы едим? Когда именно мы едим и как часто? Как готовим свою пищу?
    • Есть ли соматические и психосоматические проблемы со здоровьем?
    • Баланс: сколько мы потребляем пищи и сколько двигаемся.

    Коррекция веса всегда предполагает работу пациента над собой. Диетолог поможет составить план-маршрут движения и будет идти рядом, но основную часть пути человек должен пройти сам.

    Вес более 150 кг. Целесообразно корректировать в стационаре.

    Низкая масса тела у женщин влечет за собой часто нарушения цикла, сложности с наступлением желаемой беременности. Диетолог совместно с эндокринологом либо гинекологом-эндокринологом поможет отрегулировать эти нарушения.

    На приёме диетолога Вы заполните анкету–тест. В результате врач рассчитает оптимальный вес тела. Вы получите четкие и понятные рекомендации, подходящие к Вашему образу жизни, типу фигуры и телосложения.

    В процессе приёма происходит выявление причин набора либо снижения веса конкретно у данного пациента. При обнаружении соматической патологии Вас направят к нужным специалистам и на лабораторную либо инструментальную (УЗИ) диагностику. Врач составит индивидуальное «вкусное» меню, подберет режим физических нагрузок, расскажет про питьевой режим.

    Мы предлагаем метод коррекции веса, основанный на здоровом дробном питании без изнуряющих диет и ограничений. При составлении меню, по возможности, учитываются вкусовые предпочтения человека.

    В медицинском центре «Горизонт» разработана программа «Минус лишний вес плюс здоровье», которая позволяет оценить общее состояние здоровья, дать рекомендации по питанию и разработать индивидуальную программу снижения веса.

    Интервью с нашим диетологом Стрелковой Екатериной Рудольфовной можно прочитать в Новостях сайта.

    Стоимость приёма диетолога 28 BYN

    Диетолог Екатерина Рудольфовна Стрелкова,  окончила БГМУ в 1999 по специальности лечебное дело,  ведёт приём пациентов с нарушениями пищевого поведения в «Медицинском центре «Горизонт». 

    Этот сайт использует cookies
    Понятно